Classificação Geral

Classificação Geral no Campeonato:

Torneio da Amizade 2016 - Coleiro

Ver Torneios Imprimir
Posição Pássaro Nº Anel Proprietário Clube
27
Nov
Total de
Pontos
Total de
Cantos
MARADONA 220028 FELIPE MATEUS ACAPI/ITAJAI 40 40 206
REVELAÇÃO 209442 MARCELO LAZARO ACAPI/ITAJAI 39 39 198
MERCENARIO 212580 ROBERIO SCHMITZ SOB/BRUSQUE 38 38 190
TRIMANIA 0000001 CHRISTIAN IBAMA 37 37 165
BOPE CAVERÃO 058497 GILSON CECON CPCC/CURITIBA 36 36 161
DNA 251103 EVANDRO RIBEIRO APACHE/CHAPECÓ 35 35 155
BLUMENAL 116343 PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SOCE/ITAJAI 34 34 138
AVENTURA 022325 CESAR SANNI BAC/BRUSQUE 33 33 135
GURI 209602 ADIBERT HEDLER BAC/GUABIRUBA 32 32 130
10º NEMO 077990 JAISON PINTO SOB/SÃO JOÃO BATISTA 31 31 128
11º RIQUINHO 020686 ALESSANDRO DA SILVA SOCE/CAMBORIU 30 30 128
12º CAFANHA 310039 RENATO BRAULIO DE OLIVEIRA SOAL 29 29 123
13º BALOTERI 014879 DIEGO JOSE SILVA BAC/BRUSQUE 28 28 122
14º TURBULÊNCIA 303375 VALMOR TOLDO SOB/SÃO JOÃO BATISTA 27 27 121
15º CALIBRE 12 310700 VALMOR BOEING BAC/BRUSQUE 26 26 118
16º NEGÃO 310635 LEONARDO P. SANTOS SAC/FLORIANOPOLIS 25 25 114
17º EXPLOSÃO 215838 EDUARDO ALVES BAC/BRUSQUE 24 24 114
18º XEQUE-MATE 126381 NETO SANTOS ACAPI/ITAJAI 23 23 114
19º MAGIA NEGRA 019218 VALMOR TOLDO SOB/SÃO JOÃO BATISTA 22 22 114
20º MAGAIVER 310523 LEANDRO MEYER BAC/BRUSQUE 21 21 112
21º ECLIPESE 141979 JOÃO VENANCIO BAC/BRUSQUE 20 20 108
22º AGUIA 005780 ADRIANO LUIZ FARIAS SAC/FLORIANOPOLIS 19 19 107
23º TEQUINHO 011967 JOÃO LUIZ WOHIKC ACPSF/SÃO FRANCISCO DO SUL 18 18 106
24º MALUCO 009322 RAFAEL DA SILVA BAC/BRUSQUE 17 17 106
25º TRAPASA 258412 RUDINEI SOCE/CAMBORIU 16 16 105
26º CRUEL 000602 ANISIO DE SOUZA SOB/SJB 15 15 105
27º MARTELETE 011743 CARLOS R. COSTA ACPJ/JOINVILLE 14 14 103
28º BICO AZUL 050250 BRUNO SILVEIRA ACPP/SÃO JOSÉ 13 13 102
29º MATE AMARGO 006929 EDUARDO ZIMERMANN ACPFAZ/CURITIBA 12 12 101
30º IMPERADOR 210326 CELIO JOSÉ BEIRÃO SOB/SÃO JOÃO BATISTA 11 11 100
31º AMIZADE 088720 GEOVANI ORSI SAC/BIGUAÇU 10 10 100
32º SAMURAI 162104 RODRIGO VAZ ACPP/FLORIANOPOLIS 9 9 99
33º PIRRAÇA 326410 DIEGO SILVIO ZIMERMANN AOB/JOINVILLE 8 8 98
34º BICO DE OURO 0701 VALMOR BOEING BAC/BRUSQUE 7 7 97
35º ZÉ PEQUENO 005177 LUCIANO CUSTÓDIO SOAL/CAMBORIU 6 6 90
36º PHOENIX 010554 ANTONIO DE ALMEIDA SOCE/ITAPEMA 5 5 90
37º GRIPA 178265 CLAUDIO RODRIGUES DO AMPARO ABC/BLUMENAU 4 4 86
38º HASHTAG 206860 ERMILDO RUDINIK COSB/SÃO BENTO DO SUL 3 3 85
39º CAMPEÃO 116219 ALMIR PASSOS SAC/SÃO JOSE 2 2 84
40º XBOX 131274 JOUBERT RENATO LUNGEN BAC/BRUSQUE 1 1 84