Classificação Geral

Classificação Geral no Campeonato:

Campeonato oficial de Coleiro - Coleiro

Ver Torneios Imprimir
Posição Pássaro Nº Anel Proprietário Clube
02
Set
16
Set
23
Set
07
Out
14
Out
28
Out
18
Nov
02
Dez
Total de
Pontos
Total de
Cantos
PINGO 003898 ALUIZIO VOGEL BAC/BOTUVERA 222221181519171 135 1089
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOEING BAC/BRUSQUE 242018232523 133 1006
BOB CAT 247480 FABRICIO DELL AGNILO BAC/BRUSQUE 2124172316 101 802
PRESENTE 135627 RAFAEL DA SILVA BAC/BRUSQUE 121419191817 99 759
TERREMOTO 106019 FERNANDO REIS BAC/BRUSQUE 15252410816 98 827
JUBILEU 016268 CLAUDIO DELAGNOLI BAC/BRUSQUE 201612525 87 679
ESPERANÇA 010761 LUIZ COSME FILHO BAC/BRUSQUE 252525 75 513
MAGAIVER 310523 LEANDRO MEYER BAC/BRUSQUE 231141120 69 626
MULEQUE 012019 NATAN W. PERREIRA BAC/BRUSQUE 83228179 67 697
10º EXPLOSÃO 215838 EDUARDO ALVES BAC/BRUSQUE 11218324 67 643
11º TERRORISTA/TROVÃO 011387 ANDRÉ LUCAS LAURENTINO KUSTER BAC/BRUSQUE 192324 66 474
12º IMPERADOR 258076 JAMIR JORDÃO BAC/BOTUVERÃ 2011522 58 504
13º GURI 209602 ADIBERT HEDLER BAC/GUABIRUBA 256166 53 549
14º SNIPER 012991 MARCIO G. KUHNEN BAC/BRUSQUE 3181911 51 453
15º MINISTRO 018117 DJONE ECCEL BAC/BRUSQUE 23223 48 457
16º SUPER POP 327904 SERGIO HORT BAC/BRUSQUE 1924 43 336
17º FRANK STAIN 001442 ALUIZIO VOGEL BAC/BOTUVERA 2122 43 308
18º TAMBOR 016272 LUIZ COSME FILHO BAC/BRUSQUE 141612 42 402
19º TITANIUM 215548 TARCISIO HORT BAC/BRUSQUE 18716 41 370
20º CACIQUE 018902 NIVALDO BECKER BAC/BRUSQUE 17159 41 358
21º OZZY 014003 VILSON ELIAS BAC/BRUSQUE 1721 38 247
22º 900 007877 BARTOLOMEU VANELLI BAC/BRUSQUE 42210 36 332
23º PREJUIZO 141978 LUIZ BECKER BAC/BRUSQUE 1521 36 256
24º PRIMATA FILHO 310458 EVANDRO COSTODIO BAC/BRUSQUE 1618 34 271
25º CAPITÃO 018901 NIVALDO BECKER BAC/BRUSQUE 1420 34 246
26º TIRIRICA 106062 CLEBER SCHAEFER BAC/GUABIRUBA 1519 34 237
27º MACAQUINHO 251236 LEANDRO PINHEIRO BAC/GUABIRUBA 924 33 298
28º BRADOK 020695 SELVINO LAURINDO BAC/BRUSQUE 1967 32 371
29º TROVÃO 017896 ANDRÉ LUCAS LAURENTINO KUSTER BAC/BRUSQUE 1713 30 250
30º REVELAÇÃO 004543 VALDIVINO GOMES FERREIRA BAC/GUABIRUBA 1892 29 335
31º GENERAL 150373 EDER CLAUDIO LOPES DA SILVA BAC/BRUSQUE 1745 26 339
32º PICOLINO 000469 ADEMIR KREIDLOW BAC/BRUSQUE 11015 26 302
33º PELADA 000443 EDIO PINTO BAC/BRUSQUE 1313 26 241
34º GENERAL 287848 EDUARDO TOMAZ WINTER IBAMA 24 24 125
35º PAPITO 150723 RODRIGO PIANEZER BAC/BRUSQUE 203 23 253
36º MANE 017760 MARIO LANA BAC/BRUSQUE 914 23 236
37º NAJA 073440 JOÃO ESTACIO VENANCIO IBAMA 23 23 123
38º AZINHA 007724 FABIO HAAG BAC/BRUSQUE 7123 22 289
39º RAMBO 074023 ALISSON MENEGHELLI BAC/BRUSQUE 1111 22 215
40º TURBO 310661 MAURI ADENIR CONTESINE BAC/BRUSQUE 22 22 174
41º GABRIEL 011024 ANTONIO CARLOS PEREIRA SOGRA/GASPAR 22 22 162
42º TERREMOTO 088421 JAMIR JORDÃO BAC/BOTUVERA 21 21 128
43º PRINCIPE 014907 ORIVAL C. DA ROCHA BAC/BRUSQUE 21 21 125
44º CASCÃO 012169 CRISTIANO SANI BAC/BRUSQUE 20 20 130
45º PELADA 010836 SELVINO LAURINDO BAC/BRUSQUE 20 20 120
46º ZEUS 018153 DIEGO JOSE SILVA BAC/BRUSQUE 612 18 206
47º PARADOX 021102 RONEI KUCHENBECKER BAC/BRUSQUE 18 18 138
48º NENI 020678 ADEMILSON GAMBA BAC/BRUSQUE 106 16 232
49º CORINGA 106166 JOACIR BERNADO PEREIRA BAC/BRUSQUE 412 16 197
50º DINAMITE 014551 EVANIO SCHWARTZ BAC/BRUSQUE 16 16 120
51º MAQUINA 017022 FRANCISCO GIANESINI BAC/BRUSQUE 87 15 220
52º XANDY 011614 LUIS COSME FILHO BAC/BRUSQUE 78 15 211
53º EDYT 081783 GEORGE MAGNUN BAC/BRUSQUE 69 15 183
54º GLOBELEZA 011261 AGUIAR ASSINI BAC/BRUSQUE 15 15 141
55º PEXEIRA 013473 GRACILIANO TAVARES BAC/BRUSQUE 59 14 236
56º STRIKE 019767 CRISTIANO SANI BAC/BRUSQUE 311 14 231
57º METRALHA 312299 ARDELINO BATISTA ABC/BLUMENAU 14 14 132
58º EBREUZ 258764 GEORGE MAGNUN BAC/BRUSQUE 14 14 112
59º MIRACULOS 010771 ADILSON STOFELA BAC/BRUSQUE 14 14 99
60º MESTIÇO 014900 NATAN W. PERREIRA BAC/BRUSQUE 13 13 138
61º VINGADOR 130390 MARCIEL AOB/JARAGUA 13 13 131
62º PIMENTINHA 0396 CLEBER LISBOA BAC/BRUSQUE 13 13 126
63º VOLWERINE 02099 EVANIO SCHWARTZ BAC/BRUSQUE 13 13 111
64º FURACÃO 021204 RAFAEL DA SILVA BAC/BRUSQUE 13 13 105
65º BIZO PRETO 001377 DIMAS AMORIN IBAMA 12 12 127
66º NENIBOY 016264 OSCAR K. LOHN BAC/BRUSQUE 12 12 105
67º RABUGENTA 002763 JOEL JORDÃO BAC/BOTUVERA 12 12 97
68º MARTELO 311034 LEANDRO PINHEIRO BAC/GUABIRUBA 110 11 202
69º TALENTO 165352 ARDELINO BATISTA ABC/BLUMENAU 11 11 127
70º MALUQUINHO 215114 LUCIOMARIO BRITO DOS SANTOS BAC/BRUSQUE 11 11 97
71º COJAQUE 074007 JOUBERT RENATO LUNGEN BAC/BRUSQUE 10 10 125
72º PIRATA 002810 ARDELINO BATISTA ABC/BLUMENAU 10 10 123
73º SCORPION 209745 OSAIR STANCK VARELA ACPCG/GASPAR 10 10 95
74º COBRA 135617 JOSE LUIS CAVIQUIOLI BAC/BRUSQUE 54 9 192
75º 3D 012599 JOEL JORDÃO BAC/BOTUVERA 63 9 186
76º ALMA NEGRA 183114 EDINALDO ACAPI/ITAJAI 9 9 96
77º SERUMANINHO 014144 MARCIO OTTO BAC/BRUSQUE 8 8 102
78º SUCATA 140021 FERNANDO REIS BAC/BRUSQUE 8 8 89
79º MANCHINHA 011287 DIEGO JOSE SILVA BAC/BRUSQUE 7 7 113
80º XEROX 006252 RODRIGO LOPES BAC/BRUSQUE 7 7 95
81º PIMENTINHA 03981 DIEGO JOSE SILVA BAC/BRUSQUE 7 7 93
82º MAMUTE 004733 CLEBER ARALDI BAC/BRUSQUE 6 6 91
83º BELINHA 017838 MARIO LANA BAC/BRUSQUE 5 5 108
84º DIAMANTE 014915 HELIO HORT HORN BAC/BRUSQUE 5 5 106
85º NOVATO 03321 ALLAN BRIAN IBAMA 5 5 100
86º GUARDIÃO 088838 LUIZ BECKER BAC/BRUSQUE 5 5 93
87º FAISCA 011565 ORIVAL TOMASI BAC/BRUSQUE 5 5 91
88º SPARTANO 022415 ANTONIO CARLOS SCHLINDWEIN BAC/BRUSQUE 4 4 105
89º MANE 063999 MAURI ADENIR CONTESINE BAC/BRUSQUE 4 4 104
90º COMBATE 016122 TADEU VOLTOLINI BAC/BRUSQUE 4 4 98
91º BLINDADO 021237 EDER CLAUDIO LOPES DA SILVA BAC/BRUSQUE 4 4 90
92º THE FLASH 310311 ORIVAL TOMASI BAC/BRUSQUE 21 3 177
93º METRALHA 011516 JAMIR JORDÃO BAC/BOTUVERA 3 3 96
94º PABLO ESCOBAR 004558 LUCIANO MARCOS MACHADO SOB/BRUSQUE 2 2 96
95º SENTINELA 011982 CLAUDIO DELAGNOLI BAC/BRUSQUE 2 2 92
96º SCOT 168474 JAISON PEREIRA BAC/BRUSQUE 2 2 86
97º POPO 258811 ROMULO THIAGO DE OLIVEIRA KNOBLAUCH BAC/BOTUVERA 2 2 83
98º GRANADA 168280 GRACILIANO TAVARES BAC/BRUSQUE 2 2 72
99º DOLAR 007918 CRISTIAN HAAG BAC/BRUSQUE 1 1 103